Улита едет. Видать, скоро будет

Поставщики салонного оборудования и косметики еще не определились в мнении, как скажется вступление в ВТО на их деятельности. Да и дата присоединения России к ВТО еще не известна, но уже опубликована следующая официальная информация:

С даты присоединения Российской Федерации к ВТО будут снижены отдельные ставки таможенных сборов за оформление товаров и транспортных средств, ввозимых в РФ и вывозимых из РФ

Установлено, что с даты присоединения России к Всемирной торговой организации ставка таможенных сборов за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 10000 тыс. рублей 1 копейку и более, будет применяться в размере 30 тысяч рублей.

В прежней редакции размеры таможенных ставок были дифференцированы:

50 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 10000 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 30000 тыс. рублей включительно;

100 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых составляет 30000 тыс. рублей 1 копейку и более.

Информация взята из Постановления Правительства РФ от 20.07.2011 N 595"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2004 г. N 863".

Эксперты Союза поставщиков красивого бизнеса публикуют эту информацию, поскольку она может быть интересна импортерам косметологического оборудования и косметически средств. И напоминают, что дата вступления в ВТО до сих пор не названы. Пикантность теме придает тот факт, что Постановление правительства вносит изменения в документ 2004 года. Вот с тех пор нам и обещают...

09.08.2011