Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

<< назад к списку

Лицензирование производства и торговли лекарственной косметикой

Производители и поставщики косметической продукции наверняка знают, что 3 ноября 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 4 мая 2011г. №99 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности". Согласно его положениям, предоставленные фармацевтическим предприятиям лицензии действуют бессрочно.

Действующие лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности субъектов обращения ЛС, по истечении срока их действия подлежат переоформлению.

В связи с вступлением в силу новых положений о лицензировании, изменяются сроки предоставления государственных услуг по лицензированию конкретных видов деятельности. Лицензия на производство лекарственных средств будет предоставляться в течение 45 рабочих дней, переоформление лицензии, в случае изменений адреса, места жительства, имени и фамилии и т.д., составит 10 рабочих дней.

Если субъект обращения лекарственных средств захочет прекратить свою деятельность, то заявление об этом необходимо подавать в лицензирующий орган за 15 календарных дней до фактического прекращения деятельности.

Эксперты союза поставщиков красивого бизнеса подчеркивают, что в последнее время на всех конференциях и форумах для руководителей и специалистов салонного бизнеса, а также в отраслевой прессе и на профильных сайтах идет активная разъяснительная работа о том, что такиекосметологические препараты, как ботулотоксины, мезотерапевтические препараты, филлеры и составы для химических пилингов (срединного и глубокого) относятся к лекарственными препаратам и должны приобретаться только у компаний, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность (оптовая продажа лекарственных средств). Параллельно с другой стороны надзорные органы, включая местные подразделения МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ и Прокуратуры повсеместно проводят проверки салонов красоты и косметологических клиник в том числе и на предмет выявления фактов незаконного или документально неправильно оформленного оборота лекарственных средств.

09.11.2011




Весна, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами




Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка