Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

<< назад к списку

Обновились требования к документам оптовых поставщиков лекарственной косметики

Ряд поставщиков лекарственных косметически препаратов (лекарственной косметики), например препаратов ботулотоксина, мезотерапевтических средства и филлеров, забывают или просто закрывают глаза на то, что являются поставщиками лекарственных средств, а значит обязаны иметь лицензию на фармацевтическую деятельность (оптовая торговля лекарственными средствами).

Юридическая служба Союза поставщиков красивого бизнеса рекомендует таким поставщикам быстро заняться получением указанной лицензии, потому что Россия вступает в международную организацию Медкрим, а значит наверняка ответственность за незаконное обращение лекарственных средств будет ужесточаться.

Первые симптомы этого процесса налицо - приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 15 февраля 2012 г. N 547-Пр/12 утверждены новые формы документов, используемые для лицензирования фармацевтической деятельности.

В документе содержатся примеры заявлений о предоставлении, переоформлении лицензии, о выдачи ее дубликата (копии), о прекращении фармацевтической деятельности. Установлена форма уведомления об устранении выявленных нарушений, выписки из реестра лицензий и так далее.

Наверное, будет не лишним напомнить и об ответственности, которая в соответствие со статьей 14.1. КоАП "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)" предполагает за грубое нарушение (а отсутствие лицензии - это грубое нарушение, согласно постановлению "О лицензировании фармацевтической деятельности") следующую ответственность:

Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

05.04.2012




Весна, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами




Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка