Сертификация или декларация?

Росстандарт подготовил обновленную информацию о косметической продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (в форме обязательной сертификации), и информацию о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (в форме декларирования).

Документ содержит информацию с указанием нормативных документов, устанавливающих обязательные требования к продукции, представленную в двух частях по двум формам подтверждения соответствия: обязательная сертификация и декларирование соответствия.

Внутри каждой части информация сгруппирована по разделам в соответствии со сферой ведения федеральных органов исполнительной власти в формате, содержащем наименование объекта, код позиции объекта по Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93, обозначение определяющего нормативного документа, подтверждаемые требования нормативного документа. В подзаголовках указан код группы продукции по ОК 005-93, определенный постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 года N 982. Конкретные виды продукции в пределах каждой группы приводятся в порядке возрастания кодов ОК 005-93.

Эксперты Союза поставщиков красивого бизнеса обращают на актуализированную информацию внимание всех импортеров продукции для индустрии красоты.

06.08.2012