Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

<< назад к списку

Как будем регистрировать декларации соответствия

С 1 июля 2012 года в России вступил в силу Технический регламент "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". С этого времени существует всего две формы подтверждения соответствия - декларация соответствия и свидетельство о государственной регистрации.

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила Положения о регистрации деклараций. Теперь декларации будут регистрироваться в Едином реестре выданных документов о соответствии.

Эту регистрацию проводят не сами поставщики косметической продукции, а те центры и лаборатории, в которых продукт проходил испытание и получил подтверждение в безопасности. Причем сами эти центры и лаборатории также должны быть включены в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.

Декларации присваивают уникальный номер, и с этого момента она считается зарегистрированной, а продукт - разрешенным к продаже и применению.

Эксперты косметической выставки Cоsmo-Expo обращают внимание производителей, что теперь работает два реестра - деклараций соответствия и свидетельств о государственной регистрации. Следовательно, каждый клиент может в течение пяти минут проверить легальность нахождения и обращения в стране любого косметического продукта.

22.04.2013




Весна, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами




Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка