Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

<< назад к списку

Чужое имя - свои неприятности

С третьего августа в силу вступили поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ. В том числе, касается это и подделок под чужие бренды косметической продукции, приведем примеры уже проведенных операций против бутлеггеров, пытавшихся продавать поддельную продукцию под брендами «Wella», «Londa» и «Sebastian».

Статья 14.7, устанавливающая наказание за обмер, обвес, обсчет потребителей при реализации услуги, за обман относительно потребительских свойств, качества услуги теперь предполагает штрафы для граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; для юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Статье 14.10 существенно дополнена: производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара карается штрафами следующих размеров: для граждан в размере однократного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее двух тысяч рублей с его конфискацией; для должностных лиц - двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее двадцати тысяч рублей с его конфискацией; на юридических лиц - трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее сорока тысяч рублей с его конфискацией.

Эксперты Союза поставщиков красивого бизнеса приводят в качестве примера самый свежий случай: в сентябре на таможню в Сочи поступило заявление от нескольких представителей правообладателей товарных знаков. Они сообщали, что в одном из торговых павильонов города обнаружили партию товара, который продается под именем известных брендов.

Подделки продавались под товарными знаками  «Wella», «Londa», «Sebastian». На товар наложен арест. Дело передано в следственные органы.

30.09.2013




Весна, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами




Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка