Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

<< назад к списку

Торгуете косметической продукцией по образцам? Минфин разъясняет, что…

Немалое число поставщиков косметической продукции, предназначенной для ведения салонного бизнеса продают свои товары по образцам или моделям, выставленным в офисах и шоу-румах. Либо вообще по картинкам и описаниям - по каталогам, либо через сайты в Интернете.

И хотя подобный вид торговли вызывает все больше нареканий со стороны руководителей салонов красоты, которые, заказав косметическую продукцию по образцам, часто бывают не удовлетворены качеством заказа, отмечая среди недостатков факты срывов сроков поставки,  несоответствие рекламному образцу, а также необходимость порой дополнительных расход на комплектующие, не указанные в первоначальной информации.

Министерство финансов РФ в письме от 7 октября 2011 г. N 03-11-06/3/111 разъяснило порядок налогообложения торговли по образцамв частности сказано следующее:

  • Статья 346.27 Налогового Кодекса к розничной торговле относит торговлю товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
  • К данному виду предпринимательской деятельности не относится, в частности, реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети.
  • В связи с изложенным продажа товаров по образцам, оформление которой происходит в офисе, а товар отпускается со склада, в целях гл. 26.3 Кодекса не относится к розничной торговле и не подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход.

17.11.2011




Весна, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами




Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка